您现在的位置:专区首页>>通知新闻>> 新闻通知>> 新闻正文

关于公布第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况的通知

云南财经大学“挑战杯”竞赛组委会办公室 发表于 2014.7.14| 点击数24701

新闻标签: 公布 创业计划竞赛 挑战杯 获奖情况 通知 铜奖

 

关于公布第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况的通知

 

校属各单位:

    在学校“挑战杯”竞赛组委会的统一领导下,经各学院认真组织和参与,学校第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛已圆满结束。本次大赛共收到学生作品258件,212件作品通过了校、院二级审核,经过专家评委的评审,评出了本次竞赛的金奖19件,银奖41件,铜奖和优秀奖各76件,现予以公布。

    希望获奖的同学们再接再厉,在今后的学习中更好地发挥模范带头作用,进一步做好青年学生创业创新实践的排头兵。同时希望全校青年学生,积极向获奖同学学习,勇于创新、全面发展,努力成长为具有创新精神和创业能力的高素质经世致用人才。

    附件:云南财经大学第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况

 

云南财经大学

2014年6月9日

 


附件

云南财经大学第九届“挑战杯”大学生创业计划竞赛获奖情况

 

作品名称

 

指导

教师

校赛

奖次

财政与经济学院

昆明便捷停放有限责任公司创业计划书

闫玺睿、胡  健、乔  雯、刘倩男、陈冒文

唐柳洁

金奖

金融学院

生活委员外卖网

王慧婷、牛  飒、王  瀛

陈晓丹

金奖

商学院

康士健康人力资源开发有限公司创业计划书

王雨晨、吕国俊、郑椀峰、焦世玲、裴承洋、陈燕霞、陈淑军

江新会

金奖

水墨国风工坊创业计划书

米  丹、郑羽霄、王  晶、熊  睿、何苏剑、段罗慧、马慧子、邓玉君、钟家宁

李正雄

金奖

会计学院

云南省轻易网有限责任公司

田  甜、李欣娱、张  威、董  丹、杨思思、朱学非

章  玲

金奖

昆明滇味早餐工程有限责任公司

张  曦、颜  页、郑凌凤、陈俊佳、肖丽萍、刘  玮、姜  楹

曾  纯

金奖

昆明微概念同城速递有限责任公司

李雯婷、杨丽丽、韦佳昕、张水艳、刘梦丽、靳婉莹

曾  军

金奖

“果之糖”甜品店

吴霓霞、黄维维、高春丽、黎  霞、李  瑞、杨明轩

王民治

金奖

厚天教育科技有限责任公司

吕会敏、张瑞峰、王  硕、康素云、于金平、杨光照

李崇俊

金奖

统计与数学学院

“巴比伦”城市田园服务公司

向  焘、崔  喆、张雪彬、张  越、毛  博

刘  颖

金奖

城市与环境学院

月亮书屋

唐丽珍、虎恩君、王艳平、赵明、唐容艳

刘春学

金奖

物流学院

喵王星球宠物家园有限责任公司

吴鹤桐、刘家辛、张莹莹、字  茹、马秀丽

李严锋

金奖

国际工商学院

云南省扎风染月有限责任公司

魏楚瑜、 黄曼菁、徐  蔓、袁  媛、李元源

范志辉

金奖

Good Idea大学生创意设计网络竞拍平台

兰  馨、饶晋珲、吴国媛、 谢凌程、段晗晗、尹秋怡、张雨晨、叶田蔚、李心愉

范志辉

金奖

古滇·十八餐饮有限公司

袁毓杰、刘星敏、杨晨臣、杨灿娇、刘珑锦、仇  莹、聂  玮、周艳菲

周  伟

金奖

Si+自助式仓储

林小祺、王培媛、张颖培、郑天翔、杨涵萩、许舒航

杨海滨

金奖

主题巴士餐饮车

曹予航、解  媛、赵灵燕、舒  涵、柏歆雨、王艺颖、张  惠、胡俊伟

周  伟

金奖

现代设计艺术学院

“美丽乡村”营建设计工作坊设计公司

程  妍、易  成、韩永梅

李  楠

金奖

中华职业学院

藏域鲜香蛋糕工坊

高敏娴、王  建、潘奇艳

梅  梅

金奖

财政与经济学院

“桌迷藏”休闲日租房

邓  霞、何  娜、龚梦溪、熊宇雁、邵玮韬、宋  楠

洪向东

银奖

云南恒信劳务派遣有限责任公司

冯  英、朱  咏、王  莉、白小青、张  敏

白涛珍

银奖

云南民族风情客栈

梁  牧、杨祥雪、李茹琳、李梦雅、乔  雯

唐柳洁

银奖

金融学院

超时空有机农产品有限责任公司

谢  鑫、邱  雯、李  瑞、梁志远、赵偏偏、孙  健、孙千蕊

张  雯

银奖

商学院

小星星儿童主题餐厅

栗  静、吴  珊、殷楚然、胡  莉、祁晓娟、李成蹊、李松蔚、郑椀峰、周雄伟

张  强

银奖

换客有限责任公司

蔡林燕、蒋佳卉、潘秋玉、刘玉兰、夏文娜、杨丽娅、杨秀林、牟贻洪

聂元昆

银奖

紫泠紫砂壶陶艺传播有限公司

叶方平、邵君朋、王宝英、徐  佳、李  江、任  亮、尹  旭、梅  凯

范新河

银奖

会计学院

美食厨聚

王小云、周丹丹、苏路园、王  璐

李崇俊

银奖

闲逸居股份有限公司

吴  玲、袁  根、解  华、杨艳清、田  霞、王云汉

傅  新

银奖

云香盈袖精油有限公司

姚文朋、牛  娟、吴豫宁、高  攀、郭永康、林华斌

杨晓曦

银奖

“滇·思味”思茅菜连锁店

王  坤、常  瀚、刘星雨、郭培颖、钟晶晶、李晓玲

曾  蕾

银奖

食行天下美食网

张  森、黄义萍、林璟凡、魏  妍、李秋姗

徐良金

银奖

基于网络平台的资源回收与利用

于琪琪、毛淑梅、刘燕飞、吕双双、项丽莎

刘兰青

银奖

踩云速递公司

马金超、武文德、段羽珊、刘江丽、周翠霞、宁月娇

葛桓志

银奖

云南青柚旅行网网络有限责任公司

吴  凡、付  乐、冯  宪、刘大海、杨雅姝、李铭辉、卢长飞、余小雪、卢张飞、余晓雪

李淑兰

银奖

香格里拉黑陶文化传播有限公司

金  鑫、木汝芳、张  一、李松洋、朱玥熔、孙琪皓

刘  琨

银奖

佳宜二手中介有限公司

陈  曦、王龄旋、刘茹荣、何雨霏、李  洋

唐滔智

银奖

Gift项目设计说明书

黄锦烨、王天佑、李  瑶、孙潇然、王  武、张  涛

曾  军

银奖

云游在线旅游资讯APP应用创业计划书

刘  静、戴梦原、高  娜、刘裔茜、赵  芬

刘  琨

银奖

冲出黑暗真人密室逃脱俱乐部

冯丹妮、李  仙、王何峥、刘夏荷、王智玉

曾  蕾

银奖

信息学院

校园助手

柳天鹏、焦枫杰、陈星新、余  利、樊娅红

沈湘云

银奖

城市与环境学院

梦之家3D看房网

魏伟杰、卓继明、李一林、熊开龙、李羿奎、庞  莹

袁  磊

银奖

七彩云纺有限责任公司创业计划书

裴安琪、邹绍琼、李茂玉、胡  峰

周子靖

银奖

外语外贸学院

国服信息服务有限责任公司

王春晖、王雪颖、王婷婷、陈雅雅

严蔚琳

银奖

合吾镖局物流有限公司

毛光旭、顾  洁、王  锋、杨佳睿、马安恨

朱  俊

银奖

传媒学院

“绿光”环保网络公司

陈  红、李  畅、袁紫薇、连艺涵、罗  婧

李  娇

银奖

物流学院

微光视觉有限责任公司创业计划

杨小庆、王宝凤、单紧紧、廖淑兰、赵晓楷

肖公杰

银奖

公共管理学院

异想天开活动策划工作室

李  艳、余俊娇、张艳丽、李靖姝、董晓晨、钟  敏、任  静、周先虎、万正玉

葛绍林

银奖

“拾光笺”创意校园手绘明信片

徐娅雯、韩雪冰、郭  方、杭钰玲、叶  子、姚  熙、王茹楠、赵  柯、李宗琼、张昱菡

刘  洪

银奖

Alice儿童绘本馆

武  卓、刘宝泉、李  斯、文琪睿、张晗玮、孙士鹏

袁  芳

银奖

灿烂阳光玫瑰种植园

张  凯、朱筱允、王  瑞、李应梅、刘云湖、李映宏、李  艳

李永康

银奖

衣心衣意服装店

穆敏杰、陈  静、夏云豪、黄可欣、方春艳、寸金花、吕晨阳、王  飞、陈晓雨

牟  军

银奖

“健康生活”素食餐饮连锁店

张  迪、王  伟、刘英杰、秦晨辉、张良洪、罗  宁、孙兴华、王  美

赵珺蓉

银奖

幸福夕阳站有限责任公司

王  硕、陶婧一、廖依萍、张金美、田景翠、裴  越、李永仙、李  娟、邢晶晶、孙宇阳

杨燕红

银奖

国际工商学院

给乐(GLOVE)创意爱情有限责任公司

刘  欣、李  艺、方  垚、皇甫谕珏、冯宇恒、张  铎

于东平

银奖

诺玛阿美文化传播有限责任公司

沐  潇、朱  丹、崔红丽、刘颖夏、李  欢、李叶子

杨  樱

银奖

花漾(Young)--云南中老年玫瑰花纯天然护理品加工&DIY体验计划

方  圆、殷晓彤、周奕辰、鲁  珺、郝  悦、刘  慧

刘美武

银奖

东盟学院

泰欣文具公司创业策划书

向明军、柘昌梅、罗  娇、郭星言

李  贞

银奖

中华职业学院

“泊位在线”停车软件

李济甫、周姝含、童婉卿、高  航

江新会

银奖

七彩记忆主题餐厅

罗国显、李晓建、徐应俊、钟旭东、刘建意

李永祥

银奖

物流包装标准化与回收利用

束  充、李正福、马文霞、陈开双、肖杨琪

胡良书

银奖

财政与经济学院

“校易宝“二手交易网站

黎  桦、王昊辰、吴婧怡、张  玉、熊绣龄、李昊楠、郑茂琳

李树奇

铜奖

蜕变亲子旅行有限责任公司创业计划书

秦雪宫、张  清、王田妹、王诚辉、黄慧芳、吴胜宏

李学术

铜奖

昆明梦想骑行有限责任公司

高  涵、胡  瑾、赵颖慧、赵  蕊、丁  燕

李  妍

铜奖

“迁寻”东南亚旅游主题餐厅

柳小飞、项典典、范慧欣、陈  怡、陈利娟、杨晓婷

李  妍

铜奖

绿帆城乡物流一体化有限责任公司

黄军平、席  娟、杨  梅、黄  润、余  萍、李元琼

冉文学

铜奖

滇露果酒饮品经销有限公司

付  波、吴雨桐、项观炯、吴维香、李燕妮、陈  维

唐柳洁

铜奖

颐养居老龄产业开发有限公司

罗丽阳、李  睿、何春彦、李怡彤、张安奇、谢佳利

唐柳洁

铜奖

商学院

Life家居零售公司

杨  栋、苏玉蓉、王贺双、孙雯婷、孔欣蓉

陈昆玉

铜奖

好嗨森火锅宅急送

刘贺秋、任政霖、黄小徐

刘昌胜

铜奖

CA国际时尚配饰会所

鲁正敏、左国勇、高兴龙、杨光磊、马良月

陈肖俊、金  勇

刘胜春

铜奖

汉宫燕传统文化促进有限公司

谢蕊阑、张银丽、保艳婷、李  杰、王方磊、刘邦艳、王玉娇、徐洪露、何定峰

钱  瑛

铜奖

好味道小吃店

王江莉、苏  娇、李  杰、岳敏敏、李丽婷

屈仁均

铜奖

云南绿原食品生产经营有限公司

缪  圆、杨语佳、王飞燕、萧  然、杨惠嘉、刘国金、夏  晖

李正雄

铜奖

“go菜网”网络科技有限责任公司

陈  蕾、陈  妮、邓  涛、郭雨函、陆文婷、徐灵杰、刘  钰

卢启程

铜奖

云南百特网络技术有限公司商业计划书

李如意、谢凌云、邵  凡、王闳远、孙  鑫、夏  悦、张  容、林鼎力

卢启程

铜奖

会计学院

易食网网络餐饮服务公司

刘  惠、龙  见、朱  毅

刘昶孜

铜奖

云南新未来有限责任公司

余  超、俞  飞、段志渊、李新峰、王  均、何季伟

赵  萍

铜奖

餐芳苑鲜花保健有限责任公司

陈丽娟、杨珍妮、包宇璐、孙雪霏、陈  烨、王  瑞

李淑兰

铜奖

思迈欧投资咨询有限公司

代  卓、张鑫菲、胡峻姗、杨  文、陈星宇

李  旭

铜奖

自由行旅游咨询公司

李义姣、崔晓婷、赵  远、李军荣、李如钊、余  晨

阮  萍

铜奖

DIY农场

高庆娥、秦  烨、刘  斌、鲁  静、赵映慈、徐  婧

徐良金

铜奖

朝夕老幼服务有限公司

张金粉、蔡  超、徐  飞、冷雯雪、闫  祎、吕鹏瑞

李  娟

铜奖

710便利连锁有限责任公司

谭  静、刘  香、杨松儒、潘  亚、周  俊

周  钰

铜奖

云南葆泽有限责任公司创业计划书

李宝玉、李思贤、刘星雨、徐茜茜、赵晓楷

曾  蕾

铜奖

聚会ing

吕  茸、武瑞琪、瞿林芳、邓  琴、李温琴、熊珊珊、李金凤

曾  蕾

铜奖

来自星星的礼

崔  雯、 朱梦星、袁海燕、陈佳莹、周  媛

李春燕

铜奖

花膳坊

李泽龙、花  蕾、罗  旭、文  广、李斐娅、寇  媛

罗  霞

铜奖

云南意身轻减压有限责任公司

李诚诚、李红书、刘  杨、符  方、赵  璠、倪纯青、杨柏贵、李万娟

王宏军

铜奖

引航职业策划顾问股份有限公司

倪梦遥、卢怀桢、张倩倩、任  震、邹佳珍

纳鹏杰

铜奖

E网打尽云南土特产网络营销计划书

韩光宇、朱  雯、张  蕊、罗  璇

陈永飞

铜奖

瑞博尔智能交通股份有限公司

唐  娇、刘  捷、刘亚红、黄  涛、鲁  萍、李  慧

杨锡春

铜奖

富康养老院创业计划书

兰姝琪 、李  黎、黄小雄、徐  坤、李  叶、候斯耀

马雁琳

铜奖

昆明骑迹旅行公司创业策划书

师雨晴、耿泽宇、徐  智、赵伟达、祁安妮

舒  挺

铜奖

昆明青少年军事文化股份有限公司

黄  璐、江慧婷、马  芳、王玉娟、史  琳、郭  梦

曾  纯

铜奖

物界个人藏品交易平台

李  晟、汪艺群、邹林伶、吴晓润、孙永芳

曾  军

铜奖

婴幼宝胎教中心

李依梵 、刘晓宇、李依蔓 、徐  敏、黄冬梅、赵昕兰

阮  萍

铜奖

信息学院

笃行致远商贸有限责任公司

尹兴鹏、杨国伟、彭  姚、刘敏娜、 李  昌、 姚雪卿、杨晓桐、邓焙中

张献华

铜奖

新智创新实践培训学校

张君宇、张  枭、詹  贤、何  欣、张小莉、胡  爽、牛晓雅、赵玉花、张湘钰

陈丽华

铜奖

统计与数学学院

昆明慢递责任有限公司

林绍闻、陈  晴、邓礼双、谭  绀、郭晓娟、孔舒婷、胥  锦、赵芳晨

刘  颖

铜奖

七色花美食e家

李  艳、南  湾、绪  楚、代秀娟、余杨柳、鲁天娇

刘  颖

铜奖

城市与环境学院

阳光生态园有限公司

陈奕名、周阜东、吴芳婷、袁舒苡

王晓丽

铜奖

外语外贸学院

飞饭团伙零距离创业策划

马宇昕、张欣蓉、李  丹、宋  楠、亓梓谕

钱  瑛

铜奖

DESIEN U文化传媒有限责任公司

陈  洪、游泽亮、郭海龙、王振奇、李  芸

朱  俊

铜奖

乌蒙果道

刘  幽、周  芳、门一凡、秦  景、谭  梅

何  适

铜奖

有趣好玩的的淘衣体验

薛丹丹 李晓娟、刘丽娇、李  畅、李  舒

王  芳

铜奖

La Soleil精油销售和服务有限公司创业策划书

李  桐、黄依宁、王一鸣、周  睿、徐  敏、薛小婧

何  适

铜奖

嘉兴莱卡汽车美容装潢店商业计划书

李  桐、任  亮、徐  敏、黄依宁

何  适

铜奖

彩云梦之声

张庭欢、 黎方林、关梦静、罗成梅、 浦娇飞

刘代容

铜奖

法学院

绿色小杂粮生态食品有限公司

张建伟、刘曦遥、黄  柳、王金龙、肖  强、胡启尧

杨茜茜

铜奖

【洁美】可升降家用灯具有限公司

杨静怡、孙昊楠、江田田、石莹超、候凯璇

杨茜茜

铜奖

物流学院

“红辣椒”农特产品物流有限公司

陈雨艳、陈丽冬、赵立维、王伟强、赵金双

冉文学

铜奖

惊喜快递终端服务公司创业计划书

王一鸣、黄依宁、张杨敏、张艺婷、王  伟、王海龙

冉文学

铜奖

四时花语——云南个性礼品花束定制中心

张  源、王一鸣、汤素妍、杨国荣

冉文学

铜奖

公共管理学院

梦之家社区老年保健服务中心

李梦雪、杨怡华、金  河、王莉莉、谢正琪

李重照

铜奖

“天使之城”儿童情商训练营

段海峰、任嘉慧、胡蔚洁、 陈东果、王婷婷、陈  芳、刘  霞、徐锐仙

饶  篁

铜奖

昆明阳光宝贝母婴生活有限责任公司

谭  鹏、李  娅、冉林炼、郭  婧、叶  青、石  倩、程新明、丁  烨、张云椿、林玲娣

王晓芬

铜奖

俏夕阳旅游有限公司

吕家豪、阮  超、白箭勇、吕江秀、姜  娜、施利玖

崔茂崇

铜奖

绿色大本营-农家乐

蔡  伟、余  霄、代  瑶、续  博、刘红银、徐巧巧、贾琛薇、侯文秀

张  艺

铜奖

我们创业吧——青年创业孵化平台

陈慕琼、肖恰克、鲁珧瑶、郭乾真、陈怡帆、莫睿涵

马国芳

铜奖

怡乐园养老责任有限公司

姚  芳、唐  辉、严平平、念赛玲、康  衡、袁晓丽、童  钰、王若曦、尹红云、母  欣

郗春嫒

铜奖

海贝儿童KTV

李  倩、唐  艺、李金权、和文娟、黄淑贤、张旭兰、付倩倩

李鹏飞

铜奖

饰室如意有限责任公司

位  敏、谭晓晴、沈梦祥、刘  佳、乔凡云、乔智勇、张位勇、文  娟、左天鹏、王嵘建

陈美霞

铜奖

私人定制公司创业计划书

武玉欣、杨婷婷、韩  杨、包  敏、邓丽雪、甘洪宇、孙  权

孙婷婷

铜奖

太阳花心理咨询机构

李江艳、杨  丹、杨  燕、徐 彪、贺琳勋、贺春强、杨祥正、崔智源、林 淋、张江南

饶  篁

铜奖

心夕阳老年家庭健康促进股份有限公司

王润芝、刘佳玲、翁  璐、杨  艳、毕  琴、潘倩倩 邱人杰、朱毓宵

赵书亮

铜奖

书香四舍-二手书流动平台

和  瑶、李  杰、赵正美、陈  离、王跃贤、杨  沙、陈春羽、孙  敏、刘霏霏

郑秀娟

铜奖

佳味果园鸡有限责任公司

饶艳查、杨  翌、黄  丽、况龙芳、刁  莹、包雪玉、方  婷、袁雪婷

崔茂崇

铜奖

“杰径”社工招聘网络公司

赵  欣、郑  彪、肖林虎、高  婧、孟繁锦、于  菲、汤雪梅、安  琪、曾  续

赵书亮

铜奖

怡养老人服务中心

马贤敏、王  庆、李  枘、张锦梦、赵春阳、杨  蓉、晋芳辰、李高磊

邹再进

铜奖

在路上露天汽车电影工厂

雷林清、张  唤、何  谦、李思谊、刘  梦、田业东、帅昌哲、沈圣培

王晓芬

铜奖

国际工商学院

德吉梅朵主题餐饮公司

陈  晨、张天腾、杨弘钰、董碧溪、叶雨蒙、洪艾欣、曾  旭、杨  婷、丁  楠

潘雪冬

铜奖

“上树”网络文化有限公司

上官岱宸、金  海、金婷婷、王雅静、胡俊伟、陈思锦、杨心一、马斯琪、谭雅元、甘  建

范志辉

铜奖

寰球悠游旅游服务有限责任公司

杨璐西、占思齐、谭卓瑶、李叶蓁、陈燕虹、廖家兴、左郁霁、罗  雨

彭  博

铜奖

云南昆明时光机儿童职业体验梦想城

李汶骏、苏思思、杨凯程、张雨莎、苏晓蓉 毛愿融、闫帅、乔靖凯

刘尔思

铜奖

现代设计艺术学院

大学生剩余物品交易信息服务平台项目策划书

叶忠浪、杨  春、王建坤、罗  芬

彭  澎

铜奖

中华职业学院

猫头鹰临时安防服务有限责任公司

赵兴洪、李贤才、黄忠娟、范礼民

刘丽华

铜奖

财政与经济学院

暖爱安信旅游有限责任公司

周安娜、李西西、娄  平、李梦琳、相  汉、甘  青

唐柳洁

优秀奖

昆明市五华区朝阳地产有限责任公司

陆晓倩、李亚鸿、赵静雅、冯  晨

俞  虹

优秀奖

云南旅品贸易有限责任公司

张东阳、郭  勇、卢冬冬、王  辉

普兆斌

优秀奖

金融学院

众人网络金融服务有限公司

李志鹏、谢治媛、王李曌、蔡维佳、常  翰、张家旺

万太勇

优秀奖

大学导航网信息技术公司创业计划书

刘白灵、董青青、杨  宇、杨倍倍、陈强强、朱晓磊、杨  帆

朱  俊

优秀奖

商学院

“家教之家”创业计划书

梅永超、欧春柳、王栩杉

冯  喡

优秀奖

人才定向培训有限公司

杨  雪、宋  欣、景韵宇、马倩梅

丁世青

优秀奖

“123”儿童餐厅创业计划书

花美云、祖  玲、汪  艳、张秀芸、郑  爽、许宇彤、张骁霄、唐晓雪、王  斌、项典典

钟  帅

优秀奖

会计学院

小西南减压吧

杨远翠、穆丽霞、贺春艳、胡萍萍

白艳萍

优秀奖

易学到家教育科技有限公司

李  璇、朱葆青、杨耀华、盛  楠、程晓娟、年香玲、冯  强、李文丽

陈志敏

优秀奖

AITA有限公司

黄  蓉、姚绵绵、郑贞健、郭丽英、 郭婷婷、许宁夏

李  旭

优秀奖

G&H药材有限责任公司

钟小芳、杜  婷、张秋菊、刘金瑞、费  思、陶城宇

杨锡春

优秀奖

碧云再生科技有限责任公司

辛  博、张庆峰、唐  毅、曹  越、许誉丹、冯彦紫

李小军

优秀奖

云之礼

徐娇娥、马  畅、杨雯捷、罗庭漪、邱娅诗、李玥冰

佘晓燕

优秀奖

永诚纸业有限责任公司

冯小丹、沈  琳、徐杰杰、陈代娇、刘净净、杨刚能

杨锡春

优秀奖

伊人美容养生馆

林玉琴、曾先荣、吴甜甜、林  霞、罗  媛

曾  蕾

优秀奖

陶瓷(DIY)店合伙企业创业计划书

赵  丹、张  祎、戴江娣、李红琴、张  准、范思谨

王民治

优秀奖

口蜜腹溅—七彩主题餐厅

刘集尧、闫  硕、刘  婷、常建丽、曹  若

李淑兰

优秀奖

R.E.C有限责任公司

舒  姝、李艳波、鲁茸拉姆、张燕霞、朱彦美、胡长兰

佘晓燕

优秀奖

萌宠乐园

赵  博、王莹莹、李昕彤

舒  挺

优秀奖

悦嫂之家有限责任公司

杨  莹、宗维静、施仪衡、王一淇、杨兴亚、段桂芬

徐良金

优秀奖

优之得二手交易市场

谢铃玲、滕亚娇、侯  丽、李佳月、李亚丹、肖舒婕

陈  鑫

优秀奖

电影与比赛之家

仇  磊、贺亚蒙、杨  严、赵文卓、彭光宇、樊腾隆

肖笛鸣

优秀奖

蒂芬丝有限责任公司创业计划书

宋  蕊、濮  娟、刘佳莉、刘  芳

姚荣辉

优秀奖

“人之初”益智童趣园

周  静、左维珍、赵庆全、任  晶、胡永平、韦  琴

阮  萍

优秀奖

特色农产品网络营销有限公司创业计划书

孟化超、张华丽、董诗坤、肖钰荣、计  颖、祝晓庆

王民治

优秀奖

“民袂”服饰创业计划书

王雯婷、田  野、孟菲菲、浦  雪、吴政龙、秦振岩、宝清雄、全  朗

舒  挺

优秀奖

再生资源回收与利用有限公司

杨晓鸿、杨丽梅、尹兴俊、刘晓红、蔡  颖

徐良金

优秀奖

“缘点”咖啡厅

文嘉麒、南子涵、李晋霞、龙正艳、王彦心、方思瑶、陈碧莹

李春燕

优秀奖

倾听你

王舒怡、晋奥搏、刘新宇、李  丹、罗  澜、唐民悦

叶  明

优秀奖

旅游与服务贸易学院

锐骉会展有限公司

韩  杰、张  涛、徐宏秘、张  恒、高  淼、张小珍、杨向群、宋瑜婷

王  婧

优秀奖

信息学院

随心艺吧

旷文林、肖  甜、胡  豆

吴洪刚

优秀奖

统计与数学学院

遇上礼有限责任公司

潘  乾、李星语、章钰婷、乔伟岩、陈丹妮、刘  超、宋  昊

刘  颖

优秀奖

昆明臭脚丫有限责任公司

张圆苑、姚  琪、叶雨甜怡、单兆聪

陈龙伟

优秀奖

昆明独家春晚物业管理有限责任公司策划书

牛志弘、蒋舒妤、汪  立、邹梓叶

赵云河

优秀奖

外语外贸学院

心灵家园减压有限服务公司

和敏秋、罗  巧、何晶利、丁  容

何  适

优秀奖

“点子”高校连锁主题休闲吧

海  鸽、林艳清

朱  俊

优秀奖

帝一家有限责任公司

潘晓岚、季佳颖、金  颖、肖  凤

朱  俊

优秀奖

Green鲜榨果汁有限公司

任彧萱、吕道敏、胡艳桃

徐  刚

优秀奖

锦绣滇西旅游服务有限责任公司

陈  云、施凤娇、沈明月

朱  俊

优秀奖

少数民族婚礼策划

李璐春、李文美、你  如、唐  筱、代  惠

孙  霞

优秀奖

法学院

园丁鸟室内装饰

浦  迪、郑  赛、唐亚玲、杨瑞芳、王娇娇

杨茜茜

优秀奖

爱你女子综合素质培训中心

刘  青、牛小妮、徐林冰、王梦筱、李  娜、万柳凤

朱  睿

优秀奖

物流学院

依格尔Party策划派送公司创业计划书

陶文佳、沈  铖、林艳锋、蒋晨璐

窦志武

优秀奖

慢时光乡村体验营

吴倩妮、玉儿领囡、罗  帆、杨  坤、钟永声

夏  露

优秀奖

雲鼎红创业计划书

陈  欢、李定花、马慧莲、杨立稳

孙  明

优秀奖

蝶蜂欧德布克股份有限公司创业计划书

陈明星、耿禹梦、张  鑫、杨惟然、王彩文

李严锋

优秀奖

摩尔街网络有限责任公司

周新枝、刘  倩、颜  佳、卢庆贺

阮  萍

优秀奖

针织衫——动物保护计划

徐  丽、张赵强、李元元、黄斯聪、苏晓霖

宋志兰

优秀奖

公共管理学院

FT职业培训公司

王晓彬、王红雨、管丽、邹志虎

梁定彩

优秀奖

美食美客滇菜馆

梁国波、熊  涛、陈鸿浦、孙一博、张霄峰、李  遵、尹  思、林雪丽、梅雪嘉、罗  娟

谷  禾

优秀奖

米奇妙妙屋DIY食品公司

刘臣发、夏  威、毕永康、储科锋、杨  妮、周培鑫、周丽娟、阙丹琴、王晓柯、子映萍

王喜东

优秀奖

粉色精灵屋

赵欣新、朱嘉辉、刘  也、郑杰匀、杨  通、李经勇、张天富

晏  雄

优秀奖

love&time主题创意餐厅

陈鹏宇、张  梦、唐春叶、白  冰、林  俐、孙林明、丁川林

马克继

优秀奖

新雅大学生旅游俱乐部

王巍达、颜桂梅、王巍达、汪潇洒

邹再进

优秀奖

“You Say I Do”创意公司

焦文杰、杨  茜、刘  洋、尹晓东、刘  瑶、张亚楠、张  琰、施秋梅、左成晨

肖兴安

优秀奖

餐厅·美食DIY

桂  芳、杨艳霞、任  芳、切毛措、李高磊

崔茂崇

优秀奖

中坚人力资源咨询有限公司

王朝旭、古  今、岳绍权、肖成健、谢  雪、刘杨瑞、张馨月、李  杰、吴  鑫、罗安琪

郑秀娟

优秀奖

“HOME”餐饮有限责任公司

张龙飞、赵立维、肖亚琪、任艳娥、金睿雪、严  媛、段  婷、刘  郸、赵金双、梁敬晗

李  坤

优秀奖

兴业建筑有限责任公司

王曼玉、吴颖昕、李寿梅、杨  斌、李晓磊、张永韬、董梦娟、叶雄燕、王雪松

牟  军

优秀奖

国际工商学院

花言呓语生活体验馆

李  波、蔡  锐、平江云、肖  警

范志辉

优秀奖

丰源商贸有限公司

肖天鑫、李承鸿、刘馨遥、梁  琳、郭璎瑶、李小飞

刘美武

优秀奖

甲猩猩创意工作室项目计划书

张  鹏、李倩雯、张艾茜、庞鸿燊、黄一沛、 张梦琪、王  蓉、许欣怡

范志辉

优秀奖

爱婴时光生活服务馆创业计划书

郭嘉妮、马  羚、黄卞卡、 赖晓薇、蔡林青、彭建宇、马雅琪、卢铭望、叶田蔚

寸晓宏

优秀奖

云南购网络贸易有限责任公司

邰金秋、李明源、彭凯航

范志辉

优秀奖

丽江程海湖螺旋藻食品有限责任公司

李学韬、施皓青、王  强、黄曦冉、许  悦、吴  闻

张梅蓉

优秀奖

祝福写上“墙”婚庆idea推广计划

刘  青、蔡舒婷、葛浩宇、黄朴芳、陈瑾霞、韩雨彤

张俊婕

优秀奖

云南野生菌有限公司

陈益霞、吴越江、杨雪君、黄小南、张皓楠

于东平

优秀奖

走起旅游有限责任公司创业计划书

杨艳玥、袁  根、向柄伍、李依梵 、高紫月、陈静雯、解  华、李依蕾

曾  军

优秀奖

云南千七有限责任公司创业计划书

高  楠、杨凯月、于文霞、张  洁、颜  梦、黄亚兰、杨金鑫、马玉铸、李梓民

杨秀伟

优秀奖

云南省普洱茶系列护肤有限责任公司

王  怡、杨  敏、刘秀娟、车敏琴、钟雅田

顾  帆

优秀奖

Travel with you

苏钊文、孟  婷、王  涵、谭珊滢

何  萍

优秀奖

东盟学院

翻旅有限责任公司创业策划书

陈维刚、赵国宝、何思言、张恩婧、韦  枭

张洪烈

优秀奖

Thor电脑公司企划案

张兆阳、陈羿舟、高煜昊、邝  野

李  贞

优秀奖

夕阳红老年活动公寓有限公司创业策划书

杨  薇、王  毅、唐秀娇、杜  倩

李  贞

优秀奖

中华职业学院

雨爱DIY小屋

郭  震、田  雨、刘晏霖、李冉月

康  璇

优秀奖